Новости • 30 марта 2017

​Врата в коррупцию: кто приводит преступников в “Укрзализныцю”

UIF

Команда UIF

Адміністрація

Укрзализныця как основная транспортная артерия Украины и важнейшая часть внутри Министерства инфраструктуры является ареной борьбы коррупционных политических кланов, кланов олигархов за денежные потоки.

Поэтому они всегда были заинтересованы в том, чтобы в кадровой службе были контролируемые и управляемые ими люди. Именно таким человеком и есть Ирина Михальченко.

После объявления об увольнении Ирина Ивановна сочла необходимым уйти на больничный. Михальченко работает в УЗ очень давно, она работала до этого в Юго-Западной ЖД и была оттуда уволена после того, как получила 4 выговора. Несмотря на решения судов, каким-то странным образом она оказалась в «Укрзализныце» уже в администрации и занималась там кадрами.

Ирина Ивановна является женой господина Политыкина, на которого заведены уголовные дела, потому что он, являясь руководителем крупнейшего завода внутри УЗ АЗРС (Запорожье), допустил нарушения, которые повлекли за собой потери для УЗ, что является на сегодня предметом уголовных разбирательств.

Сам факт того, что приказ об увольнении Михальченко был принят единогласно, хотя и случился с опозданием на год, я оцениваю позитивно. Новое руководство УЗ, поляки, должны были быстро понять, в чем дело. Первое, что нужно было менять – это кадры внутри УЗ.

Всю эту ситуацию нельзя оставлять безнаказанной. Очень важно, чтобы те люди, которые занимаются кадровой политикой внутри госкомпании были незаангажированы, не финансировались никем извне и защищали интересы государства. В своей серии публикаций «Что не так с Укрзализныцей» я уже говорил о том, что “Укрзализныця” является источником коррупции в размерах порядка 2 миллиардов потерянной либо недозаработанной прибыли для «Укрзализныци». Именно поэтому компания имеет изношенную инфраструктуру и создает опасность для наших граждан.

Команда UIF

Команда UIF

Адміністрація

Поділитися:

Twitter Facebook Instagram LinkedIn Копіювати посилання
Наступний

Вам також буде цікаво:

Доклад: «Как Украине подготовиться к кризису?» Новости

Доклад: «Как Украине подготовиться ...

UIFuture

05 августа 2019
Диктатура великого султана: во что превратит Турцию референдум Эрдогана Новости

Диктатура великого султана: во что превр...

UIFuture

18 апреля 2017
На какую сумму аграрии пополнили бюджет Украины Новости

На какую сумму аграрии пополнили бюджет ...

UIFuture

13 октября 2017
Антироссийские санкции: инструмент влияния или демонстрация бессилия Новости

Антироссийские санкции: инструмент влиян...

UIFuture

10 мая 2018

Підтримайте інститут

Разом ми можемо змінювати майбутнє! Ваша підтримка дозволяє нам продовжувати наші дослідження та надавати об'єктивний аналіз ключових суспільних питань. Приєднуйтесь до нас сьогодні, щоб спільно будувати майбутнє наших поколінь.

Підтримати